Рвота после марганцовки

Спрашивает: Марина Беленчук
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, дочь 11 месяцев возможно съела кристаллы марганцовки, вызвали скорую, приехали промыли желудок, забрали в больницу на следующий день сделали гастроскопию, сказали слабый ожог пищевода, лежали неделю, кололи антибиотики и три раза в день облепиховое масло по чайной ложке внутрь, один раз Ее рвало всю ночь в больнице, выписали вчера и вот сегодня опять рвота, скажите может быть это от облепихового масла, в инструкции прочла что его можно с 12 лет, и вообще почему рвота Ее беспокоит? Кровь и молча в норме Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-11 14:59
Марина! Сейчас добавьте ребенку прием препарата Фосфалюгель. Дети с 6 месяцев принимают по 8 г Фосфалюгеля (половина пакетика или 2 чайные ложки) по 2 – 4 раза в сутки, перед едой. Отмените прием масла Облепихи. Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Все действия согласуйте со своим педиатром.