Мечта. Стоит ли оно того, если очень хочется?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день!
Мне 22 года, учусь в вузе. Не работаю, получаю пенсию по потере кормильца(половину отдаю маме, то есть у меня всего 10тыс)
Давно мечтаю об автомобиле, лет таки с 17. В 18 лет я сдала на права, В семье не было машин, до 22 лет не было возможности приобрести свой первый автомобиль. Потому что у меня есть определённая марка, которую я хотела бы и хочу приобрести. Очень люблю кататься(беру машины в аренду, просто делать фотографии на память с машиной, записывать видео, наслаждаться управлением и тд, но знаю это звучит немного глуповато) но сейчас перестала, так как просто пустая трата денег. Сейчас есть возможность взять автомобиль, который мне приглянулся, но стоит немало. И дело в том, что мне толком то и ездить на ней некуда(дачи нет) разве только что у молодого человека(он сам живет в Подмосковье, а я в Москве), а до вуза далеко, как встану в пробку и опоздаю. Но пенсию я прекращаю получать в 23 года. Потом я должна учиться и идти работать, чтоб были деньги. И ещё моя бабушка говорит, что«Зачем тебе машина, на ней только биться и аварии!, она у тебя будет только стоять во дворе и гнить, ты на ней никуда ездить не будешь На неё столько трат» и знаете, мне от ее слов обидно и страшно, вдруг не дай Бог авария, но стараюсь не думать о плохом. Просто хочу автомобиль для души. В машинах я не разбираюсь и никто из моей семьи тоже. Разве что молодой человек и его папа. Меня никто не поддерживает в покупке автомобиля. И пенсия у меня до 23 лет всего. Работать я готова. Но постоянно бабушка со своими словами «авария, авария» меня это и смущает покупать машину, я всегда воспринимаю все слова близко к сердцу и мне страшно из за этого и брать машину, хотя каталась и чувствовала спокойствие. Я не гоняю, веду себя спокойно и внимательно. Сердце говорит « бери, удовлетвори наконец своё желание и мечту»а ум говорит: «стоит ли вообще оно того» вот так и колеблюсь от одного и к другому. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее большое спасибо!)
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-13 20:12
Здравствуйте, Анастасия!
Конечно, надо осуществить свою мечту!
Если очень хочется, то обязательно найдутся средства для реализации желания. Бабушка предостерегает Вас.
В большинстве случаев участники аварий виноваты сами из-за несоблюдения правил, превышения скорости. Сейчас, может, машина Вам и не сильно нужна, но в будущем, когда обзаведетесь семьёй, детьми, она обязательно пригодиться. И как будет хорошо, когда да Вы уже будете иметь опыт вождения, который Вам в будущем точно понадобится. Когда Вы закончите получать пенсию, учеба тоже закончится и Вы сможете зарабатывать деньги, пожтому за финансовую сторону тоже сильно тпереживать не стоит.
Удачи в исполнении мечты!
С уважением Елена.
Анастасия 2020-11-13 20:47
Здравствуйте! Большое вам спасибо за совет!