Мазок после пайпель биопсии

Спрашивает: Анфиса 123
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Мне провели провели процедуру пайпель биопсии эндометрия и после нее прописали свечи полижинакс 6 дней на ночь. А через три дня после пайпель биопсии я записана в консультацию на сдачу мазка на флору, бакпосева из цервик канала и посев на уреа и микоплазму. Подскажите пожалуйста, можно ли сдавать мазок через три дня после данной процедуры и ставить свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 15:02
Здравствуйте. Не стоит. Отложите. Проставьте свечи и после них через 5 дней - анализы
Платная консультация
Анфиса 2018-03-24 16:19
Понимаете, я бы отложила. Но у меня целый перечень анализов, срок действия которых ограничен и довольно короткий (по одному месяцу). Если этот отложу, то полетят другие анализы по срокам. То есть нежелательно или вообще никак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 17:27
Тогда хотя бы свечи не ставьте - просто смажет всю картину и анализы будут недостоверны
Платная консультация
Анфиса 2018-03-24 17:52
Спасибо!