Пайпель биопсия

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне для выяснения причины болей внизу живота назначена пайпель биопсия в первый день месячных, прочитала в интернете что противопоказанием к процедуре являются воспалительные заболевания яичников или матки, так как могут быть ослоднения, и хотела бы узнать у вас, если у меня присутствуют боли пекущие и тянущие в низу живота можно ли идти на данную процедуру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 21:26
Здравствуйте. Обычно такую процедуру назначают после анализов на инфекции. Делали?
Кроме того, обычно ее делают все же после месячных, а не в месячные
Платная консультация
Даша 2017-06-12 21:33
Да делали, на инфекции ничего не найдено, все чисто, почему то мне назначено именно в первый день месячных. Скажите для чего вообще Ее назначают? При подозрении на какие бюзаболевания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 21:35
Пайпель-биопсия эндометрия — современная поликлиническая операция. Для диагностики различных состояний слизистой оболочки матки забирают микроскопические кусочки ткани и делают гистологическое исследование. Например, диагностируют наличие гиперпластических процессов эндометрия — разрастание и утолщение слизистой, а также онкологических заболеваний. Кроме того, исследование эндометрия может быть необходимо для изучения нарушений лютеиновой фазы, в рамках мониторинга гормонотерапии, исследования причин патологических маточных кровотечений, при бактериологическом исследовании и т. д.
Платная консультация
Даша 2017-06-12 21:36
Подскажите ещё пожалуйста, последние два месяца, месячные проходят очень быстро буквально два дня, и в малом количестве, ранее было три - четыре дня и побольше объём крови, при этом примерно месяц беспокоят пекущие боли внизу живота отдающие в ноги, о чем это может говорить? Симптомом какого заболевания может быть?
Даша 2017-06-12 21:38
Спасибо, так как считаете можно ли с болями идти на эту процедуру? И уместно ли назначать эту процедуру при таких симптомах как у меня?
Даша 2017-06-12 21:50
Подскажите ещё пожалуйста, последние два месяца, месячные проходят очень быстро буквально два дня, и в малом количестве, ранее было три - четыре дня и побольше объём крови, при этом примерно месяц беспокоят пекущие боли внизу живота отдающие в ноги, о чем это может говорить? Плюс по мазку обнаружены стрептококки эшерехеи и кандида. Эти симптомы могут быть признаком какого заболевания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 21:52
Даша, мы не играем тут в угадай-ку. Вы в таком случае, если так полагаете, ошиблись порталом. Наши ответы должны быть на чем-то основаны. И в первую очередь - на обследованиях.
Я не могу ткнуть пальцем в небо, извините. Вас нужно нормально обследовать. Начать с УЗИ, рекомендованного пайпеля