Пункция заднего свода влагалища

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в сентябре этого года на УЗИ выявлено образование по типу тератомы на левом яичнике размером около 30 мм. Анализ на СА 125 - 16,75 Е/мл, цитологический мазок и мазок на степень чистоты в норме. Перед лапароскопией врач предложил сделать пункцию через задний свод влагалища и пайпель-биопсию. Я отказалась. Врач сказал, что без этих анализов делать операцию не будет. Насколько необходима эта пункция и пайпель-биопсия перед операцией и в каких стандартах оказания мед. Помощи говорится, что проведение этих анализов является обязательным? Заранее спасибо!
Теги: пункция заднего свода видео смотреть онлайн бесплатно, пункция заднего свода влагалища видео смотреть онлайн бесплатно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 15:08
Здравствуйте! Я не знаю, из какой Вы страны родом. Потому что в моей стране такого протокола для ведения больных с незлокачественной (а это ясно по результатам СА-125) тератомой нет. Я думаю, что это уже гипердиагностика.
Платная консультация
Юлия 2014-11-04 15:14
Я из России. Благодарю за быстрый ответ!