Мазок на цитологию девственнице нужно или нет если девушка мастурбирует

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на сколько мне известно то женщинам, не живущим половой жизнью (девственницам), нет смысла проходить такое исследование как Мазок на цитологию. Но есть ли смысл делать такое исследование (цитология) если девственница активно мастурбирует исключительно своими пальцами? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-10 18:54
Добрый вечер, если Вы девственница то врач не может брать цитологию.
Марго 2021-11-18 11:46
Здравствуйте, хотела бы получить помощь в расшифровке анализов. Последние 2 цикла приходят скудные месячные, пришли как бы вовремя (цикл всегда с колебанием 28 +- 2 дня, то 31 то 27) УЗИ малого таза в норме, яичники мелкофолликулярной структуры.
Анализы сданы в 7 день цикла:
ТТГ 1,47 мкМО/мл (интервал 0.3 - 4)

Эстрадиол (Е2) 41.8 пг/мл (фолликулярная фаза значение 13.6-190.4)

17-ОН прогестерон 2.0 нг/мл (норма фолликулярная фаза 0.2 - 2.4 нмоль/л)

Дегидротестостерон 517 пг/мл (норма пременопауза 24-368;

Пролактин 49.35 нг/мл (интервал 3.25-35.4)

DHEA-SO4 Дегидроепиандростерон <15 мкг/дл (Женщины старше 21 значение 35-430)

Врач удаленно приписал месяц Пить Верошперон, и три месяца Феминал капли и таблетки Оваримедин
Поможет ли мне такое лечение? Ваше мнение, спасибо Вам за помощь
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-18 14:57
Нет, не поможет, у Вас по данным анализам гиперпролактинемия.
Маргарита 2021-11-18 16:35
Подскажите дальше мне к врачу какой специальности обращаться? Искать другого гинеколога, терапевта, эндокринолога. Спасибо за внимание
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 08:26
К гинекологу, так же этим заниматься эндокринолог.