Мазок на цитологию у девственницы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, первый раз от работы иду сдавать анализы для получения мед книжки. Это покажется странным и, наверное, я единичный случай., но я ни разу не была у гинеколога., более того, я в свои годы - девственница. Как проходить гинеколога? Я хотела бы как и все сдать на цитологию. Как это возможно? Говорится ли врачу про неимение половых связей? Будут ли брать на цитологию? Если да, то как? Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 14:45
Здравствуйте. Прямо сказать - это Ваш выбор. Цитологию не берут у девственниц.