Анализ на цитологию у девственницы обязателен?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Проходила диспансеризацию. Мне гинеколог сказал, что обязательно надо сдать мазок на цитологию. До этого я половых контактов не имела. Я предупредила гинеколога. И отказывалась сдавать этот мазок. Но она настояла.
Обязательно ли мне было сдавать этот мазок? И уже 100% потеря девственности? Зеркал детских у нее не было. У нее спрашивать бесполезно. Потому что предыдущий раз она тоже зеркалом брала другой мазок, но в прошлый раз доказывала, что ничего не повредилось. Пока сходить к другому врачу не могу на определение девственности. И интересно остается ли шанс остаться девственной при таком мазке? И обязателен ли он?
Теги: цитология у девственниц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте, Вероника. У девственниц анализ на цитологию не берется и осмотр в зеркалах не проводится. Можно взять только мазок на микрофлору. При введении зеркала, даже самого маленького, можно повредить девственную плеву. С уважением, Константин Анатольевич.
Вероника 2016-04-15 01:01
Спасибо. Я не знала. : - (и согласилась
Ольга 2016-07-03 00:09
Спасибо большое за ваш сайт. Получила разъяснение по вопросу прохождения обязательного бактериологического и цитологического исследования у девственницы. В понедельник должны сдавать анализы, будем ссылаться на ваш сайт. Всех благ!
Инна 2017-09-21 00:06
Доброй ночи у меня мазок брали на цитологию Хоть я и девственница, почему я должна приходить женского врача если я не живу половой жизнью и у меня всё хорошо со здоровьем я понимаю Те кто живет половой жизнью может заразиться чем нибудь заболеть почему я должна проходить если у меня нету никаких отношений сексуальных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 00:12
Здравствуйте. Не понимаю формулировки "должна", простите. Вас на работе обязали?
Платная консультация
Инна 2017-09-21 18:18
Добрый вечер я сижу на группе инвалидности, почему я должна каждый год ходить к врачу гинекологу если я девственница, у меня влагалище закрыто и каждый отправляют проходить, если я нечем не болею по женски хоть и девственница или девственницы тоже могут заболеть чем нибудь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 18:20
Могут. Плюс у Вас комиссия, потому и отправляют
Платная консультация
Инна 2017-09-21 18:39
Какими заболеваниями может заболеть девственница и какие средства контрацепции надежные кроме спирали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 18:49
Инна, при всем уважении, эту информацию можно спокойно почерпнуть в общем доступе.
1. Молочница хотя бы, кисты яичников и т. д.
2. Таблетки противозачаточные