Мазня при дюфастоне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в середине цикла началась мазня, шла 13 дней. Пила траниксам три раза в день. Мазня не проходила. На 14 день начала пись дюфастон по 2 таблетки. Сегодня 7 день приема дюфастона- мазня не прекратилась. Мазня с полосками индометрия. Не знаю уже что делать. Сейчас матка чуть болит- как при месячных. По времени должны месячные прийти. Но вот и не знаю. Росскажите - что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-16 22:17
Здравствуйте. С какой целью ва назначен дюфастон?
Елена 2018-08-16 22:19
Для остановки маточного кровотечения. Которое пошло на 11 день после месячных
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-16 23:10
Отменяйте дюфастон, должны начаться месячные. Для остановки кровотечения дюфастон необходимо принимать в большей дозировке.
Елена 2018-08-16 23:12
Спасибо за ответ. Хотя в инструкции написано 2 таблетки в день при маточном кровотечении 5-7 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-16 23:15
Доза может быть увеличена до 4-х таблеток, в зависимости от наличия выделений. Вам необходимо исключить патологию эндометрия, для этого необходимо сделать узи до и после месячных. Дальнейшие рекомендации по результатам.
Елена 2018-08-16 23:20
Спасибо за ответ!