Прием дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома 5 недель.
Здравствуйте. У меня нерегулярный менструальный цикл. 25 июля были месячные, которые длились 10 дней, на 11 день я начала принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, сейчас кровотечение прекратилось. Обратилась к врачу -эндокринологу, сдала анализы, оказывается у меня гипотиреоз. Выписали лечение. Скажите, если кровотечение прошло, можно прекратить прием дюфастона? Я пила его 5 дней, 3 дня по 2 таблетки и 2 дня по 1 таблетке. Можно его перестать пить совсем. (Дюфастон пила зимой в течении 3 месяцев по назначении врача, месячные были регулярные, после отмены начались задержки.) В данный момент дюфастон никто не назначал, пила просто для остановки кровотечения.) Благодарю заранее за ответ.
Теги: на приёме у гинеколога 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 10:48
Здравствуйте! Самолечением заниматься не стоит, отменяйте. И Дюфастоном кровотечение не останавливают - на будущее Вам
Платная консультация
Ольга 2015-08-11 11:04
Спасибо. Просто в инструкции написано - для остановки маточного кровотечения в течении 5-7 дней. Кроме этого я пила викасол и отвар крапивы. То есть можно после 5 дней приема, резко отменить? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 11:07
Можно уменьшить дозу и медленно сойти в течении 3 дней