Мазня после ПА при приёме КОК

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, перед новым годом начала пить противозачаточные силует (с целью контрацепции назначил гинеколог, анализы на свертываемость сдавала расширенный, все хорошо было, по узи мультифоликулярные яичники стоит диагноз всю жизнь, цикл не регулярный), началась аллергия и методом исключения пыталась найти аллерген и таблетки пропив 3 пачки перестала пить. В тот момент во время их приёма на второй и третьей пачке была небольшая мазня и тянуло живот после половых актов. Сейчас решила возобновить приём таблеток но выбрала как мне казалось более сильные противозачаточные модель про (думала что мажет потому что не хватало гормона). Пью первый месяц (осталось 3 таблетки) и после полового акта начало тянуть живот и мажет 2 дня. (половые акты редкие, муж в командировке, до акта все было нормально. Никакой травмы во время акта небыло, эрозии тоже никогда шейки не ставили мне. (стоит миомный узелок маленький, с которым вообще, сказали ничего не делать, просто наблюдать). Понимаю что первые 3 месяца может кровить на приёме гормон, но почему это происходить лишь после полового акта меня и испугало. Раньше такого небыло, последние несколько месяцев мазня после половых актов и именно во время приёма гормональных. Подскажите норма это и может пропить 3 месяца и уже потом смотреть будет ли мазня, или может посоветовать что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-07 11:04
Здравствуйте! Это действительно норма. Следует переждать 3 месяца