Мазня после месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Цикл моих месячных 35-40. Начинались скудно -- с мазни (которая длилась дня 4-5). Потом уже пошли нормально, заканчивались также мазней, но в то время как они уже почти закончились, у меня снова пошла мазня как перед месячными в разумных количествах (оттенок коричневый), почти без запаха, живот не беспокоит, сейчас эта мазня после месячных идёт где-то 5 день. Стоит ли волноваться?
P. S. Перед началом месячных была сессия, может стресс так повлиял?
Заранее спасибо!
Теги: после месячных мазня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 17:30
Добрый день.
Да, это может быть из -за стресса.
Но чтобы исключить аденомиоз рекомендую вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-03 18:01
Благодарю????
Анастасия 2019-02-12 15:36
Здравствуйте ещё раз. Я сделала УЗИ, мне сказали, что у меня мультифолликулярный кистоз, но врач ещё был в кое-каких сомнениях. Прописали гемостатический препарат Транексам, сказали пить по 1т 3 раза в день пока 3 дня, но выделения не прекратились, даже как-то обильнее стали, уже просто как в первые дни месячных. Что это может быть?
(беременность исключена)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-16 12:11
Если аденомиоз на УЗИ не видно, то вероятнее всего это нарушение менструального цикла.