Мазня вместо месячных

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, прошу дать консультацию.
5 лет стояла спираль Юнона с серебром, отслужила срок в срок, отклонений не было, после изъятия немного пролечили стандартными свечками и восстановителями микрофлоры влагалища.
В период, когда стояла спираль месячные были обильные и средь цикла была не большая "мазня". После извлечения спирали (прошло 6 месяцев), "мазня" прекратилась и месячные стали менее обильными. Цикл на протяжении всего периода (5,5 лет) цикл был стабильным, отклонения по датам приблизительно от 3 до 5 дней наблюдалось.
Лечили бактериальный вагинит (на момент присутствия спирали)
На сегодняшний день:
В день месячных, согласно циклу, месячных нет - наблюдается только одна коричневая "мазня", такая как была в средине цикла между месячными (когда стояла спираль), сами месячные начаться не могут.
"Мазня" длится уже 4-5 дней. Тест делали 2 раза - отрицательный. Выделений сомнительных не наблюдается, болей не ощущается, периодически немного тянет "вниз"(как при месячных, но так ощутимо). Температура в норме, самочувствие стабильное, немного сонное состояние.
До этого момента, 2 месяца пребывала в постоянных стрессовых ситуациях, употребляла успокоительные, сейчас употребляю пищевые добавки для нормализации питания "Актив СЛИМ", т. к. из-за стресса сбился режим питания, режим сна, начало начался небольшой набор в весе.
Подскажите, что может быть?
(не пью, не курю, 2 года занимаюсь в спортивном зале.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:47
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова