Мазня на ярине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Уже полтора года пью ярину! Все пью исправно, таблетки не пропускаю. Сегодня на 11 таблетке вдруг появилась мазня. Никогда за 1,5 года такого не было. Вопрос: насколько срочно надо бежать к врачу, ибо на днях я уезжаю в отпуск. Читала, что такое бывает при длительном приёме и привыкании организма. Может ли быть такое, что больше нет противозачаточного эффекта?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:15
Здравствуйте. Может быть, что препарат больше не подходит, но эффект снижен не будет
Платная консультация
Ирина 2017-06-16 19:27
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Насколько срочно надо бежать к врачу по этому поводу. Улетаю на месяц в отпуск! Ждёт ли это? Стоит ли посмотреть, что будет в следующем цикле? УЗИ и осмотр проходила полтора месяца назад, все было в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:29
Ждет, конечно, если выделения необильные
Платная консультация
Ирина 2017-06-16 19:33
Совсем не обильные! Правда потягивает живот немного. Я правильно поняла, что не о чем серьезном эта мазня свидетельствовать не может? Ещё один вопрос, если позволите: не может ли это быть связано с массажем? Только что прошла 8 сеансов антицеллюлитного массажа.
Спасибо большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:35
Да, может быть связано, кстати.
Ирина, объективно - конечно, хотелось бы, чтобы Вы попали к врачу, как можно раньше - УЗИ хотя бы. На 100% нельзя гарантировать, что нет ничего страшного - извините, мои возможности ограничены экраном. Но если выделения мизерные, светлые, необильные, нет болей, то можно подождать
Платная консультация
Ирина 2017-06-16 19:39
Да, я понимаю! Попробую попасть к врачу! Выделения: два темно-коричневых пятнышка с рублёвую монетку на белье за день. Больше не было пока.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:39
Тогда страшного ничего нет пока