Сгусток при менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, Последние полноценные месячные были 26.08.19, после этого периодически появлялась мазня по 5-7 дней потом прекращалась и вновь начиналась. Я подумала, что гормональный сбой и пошла с этой проблемой к врачу 25.10.19. На осмотре в кресле врач увидела полип цервикального канала, сказала сделать УЗИ и кольпоскопию. Все исследования должны была проходить сегодня 28.10.19. Но, 26.10.19 у меня пошли обильные месячные (поэтому решила подождать пока пройдет все), со сгустками. Выловила один из сгустков - и очень напугалась - что это такое? Причем, после выхода этой "нечисти" перестал болеть живот, и общее состояние мое улучшилось.

Мог ли полип так выйти? И нужно ли мне срочно бежать на УЗИ, не дожидаясь окончания КД, и т. д
Фото прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 09:58
Здравствуйте! Это могла быть гиперплазия. Но точно не полип
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-23 19:06
А какую именно информацию вы ожидали получить?
Я сделала свое предположение - по фотографии конкретного диагноза назвать невозможно? Тогда вопрос, что вы ожидали увидеть в ответе? Может Вы не знали - здесь можно уточнить у врача все что вам бы хотелось, но вы выбрали сразу высказать свое мнение в отзывах. Надо же!
Платная консультация
Наталья 2019-10-24 17:58
Добрый день. Мой вопрос был: "Мог ли полип так выйти? И нужно ли мне срочно бежать на УЗИ, не дожидаясь окончания КД, и т. д"
ваш ответ: "Здравствуйте! Это могла быть гиперплазия. Но точно не полип"

Я надеялась услышать ответ о необходимости проводить УЗИ в КД, т. к. вышло "что-то", что я никогда не видела. И может из-за этого "что-то" мне нужно было срочно бежать по врачам.

Может я некорректно задала вопрос, извините.

А отзыв написала, не потому что хотела вас как-то обидеть (простите, если так вышло!), а по просьбе с сайта оставить отзыв.

Вам очень благодарна, что не оставили мой вопрос без ответа!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-24 21:47
Полип так выйти не мог- он в принципе сам выйти не может. УЗИ сделать желательно, но срочности в этом нет.