Мажущие выделения при приёме Джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в вопросе. Врач назначил Джес, так как после родов (прошел год после родов) начались жутко болезненные месячные, ну и заодно в качестве контрацепции. Пью их 3ий месяц. В первый месяц все было хорошо, месячные пришли на 3 неактивной таблетке и были почти безболезненные. Когда начала пить 2ю пачку, по моему 17 или 19 таблетку выпила с опозданием на 4-5 часов. Потом на 23 активной таблетке начали мазаться месячные, подумала что наверное организм перестраивается и в этом месяце такие пройдут месячные, но на 3 неактивной таблетке пришли нормальные месячные, правда продлились они всего 3 дня (до этого месячные всегда шли 5 дней). И ныл низ живота пока мазалось и во время обильных месячных. Начала пить 3 пачку. Все было хорошо, до 23 таблетки. Опять ноет низ живота и мажущие выделения. Тесты все отрицательные. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Все 3 месяца не было пропусков таблеток и пила в одно и то же время, за исключением одного раза, который описала выше. Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 19:50
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.