Мажущие слизистые выделения после месячных

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была длительная задержка в 2месяца (беременности нет) назначили дюфастоном вызвать месячные
Начала пить на 6-7 день появились мажущие выделения
Прекратила прием. 3 дня мазало и потом пошло обильно. Прошли почти 6 дней
Сейчас уже 3ий день мажет
Выделения какие то слизистые колчанные
Ничего не болит.
Замечала что после секса как будто мажущие выделения усиливались. Подскажите может ли это быть побочным эффектом приема дюфастон? Или стоит бить тревогу и бежать к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-20 21:11
Здравствуйте! Нет, это не побочное действие дюфастона, у вас гормональный сбой либо воспаление либо гиперплазия, необходимо сделать узи
Платная консультация
Виолетта 2021-04-20 21:14
У меня есть эрозия небольшая,
И с гормонами да действительно есть проблемы
Повышен ттг, тестостерон, и инсулин повышен
На этом фоне лишний вес.
Я в процессе лечения и похудения, но цикл пока так и не восстановился
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-20 21:15
Ясно. Эрозия конечно тоже может давать выделения, но не думаю, что это ваш вариант сейчас
Платная консультация
Виолетта 2021-04-20 21:16
Насколько это опасно? Если это гиперплазия?
Виолетта 2021-04-20 21:18
Спасибо большое. Завтра же запишусь на узи