Мажущие выделения, беременность 10 недель

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я беременна,1 триместр,10 недель. Утром 01.01.17. Начались кровянистые выделения, так сказать "мажущие". Вызвала скорую, в больнице сказали, что может быть отслойка, может быть угроза выкидыша или замершая беременность. Выписали таблетки (Дюфастон, транексам), сказали сделать УЗИ органов малого таза. Но сейчас праздники и даже частные клиники закрыты. Таблетки сказали пить после УЗИ, когда скажут все точно. Смотрели на кресле, сказали про эрозию шейки матки. После больницы, 01.01.17 выделения пропали. Их долго не было, а сейчас опять появились. Как быть, покупать таблетки и начинать их принимать или подождать УЗИ? Насколько это опасно? Возможно ли сохранить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 11:43
Добрый день, Василина.

С такими симптомами нельзя лечиться дома, вам снова необходимо обратиться в стационар. И вообще не понятно почему вас не госпитализировали. Вам должны там сделать УЗИ, в стационаре не бывает таких длительных выходных как у всех.
Платная консультация
Василина 2017-01-02 11:54
Про УЗИ они ничего не сказали. Посмотрели меня на кресле, взяли кровь из пальца и сделали тест на беременность. Но сейчас этих выделений нет. А это может кровоточить эрозия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 12:00
Что значит выделений нет, если вы спрашиваете, а не может кровоточить эрозия? Вы определитесь сейчас у вас есть кровянистые выделения или нет? Может кровоточить эрозия, но может и отслаиваться плодное яйцо и идти кровянистые выделения.
Платная консультация
Василина 2017-01-02 12:13
Извините, немного не так задала вопрос. В данный момент выделений нет. Еще есть такой нюанс, мне сказали, что размер матки не совпадает с сроком, который поставил мой участковый врач гинеколог. На УЗИ все выяснится?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 13:44
Если сейчас кровянистых выделений нет, то сделайте УЗИ как будет возможность, если беременность развивается хорошо начните прием дюфастона.
Платная консультация
Василина 2017-01-02 14:23
Спасибо, Вам, большое!