Мажет на ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, пожалуйста помогите советом в моей ситуации. Мне 37 л, пью Джес 8 лет, эндометиоз после кс, сильные кроватечения были. Вот 8 лет я пью рк, былр все неплохо, но последнее время стали месячные(отмена кроватечения) обильные и стало мазать коричневым в течение месяца на активных таблетках. Сделала узи.1 Скажите пожалуйста, что могло произойти, почему стало мазать.2 есть ли что то опасное в моем узи. Узи прикрепляю. Заранее спасибо.

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-25 05:43
Здравствуйте. Вам нужно сменить кок, он Вам не подходит
Платная консультация
Елена 2022-01-25 06:32
Спасибо за ответ. 1. Скажите пожалуйста а почему так могло произойти, что 7 лет принятия джес было все вроде бы нормальное а послелнее время стало мазать постоянно. 2. Еще хотела спросить по поводу узи есть ли там что то опасное и требуещее срочного лечения? 3. Что означает расгюширенная полость матки с анахогенным содержимым, если отмена кроватечения уже прошла. 4. И что это за анахогенные содержимые обозначают, опасно ли это? Не может ли это быть рак? Заранее спасибо.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-25 06:48
1. КОКи надо менять в зависимости от возраста, со временем они просто могут перестать подходить. 2. По узи срочного нечего нет, проведите контроль на 5 день менструального цикла. 3. То что полость матки расширена, за счёт содержимого в ней, провести контроль на 5 день менструального цикла. 4. анэхогенное - это может быть сгусток или жидкость, может быть всё что угодно. Показана пайпель биопсия эндометрия с патогистологическим исследованием на 5 день менструального цикла. Замена кок и контроль узи.
Платная консультация
Елена 2022-01-25 08:02
Спасибо за ответ.1 Еще хотела спросить, что за гиперэхогенные включения по узи у меня? Опасно ли это? 2 посаветуйте пожалуйста на какие мне таблетки перейти после джес, лучше на ярину или клайру? Без них я просто не могу, если брошу то сразу начинаются обильные месячные подобные кровптечению. Заранее спасибо.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-25 08:55
1 Еще хотела спросить, что за гиперэхогенные включения по узи у меня? Может быть полип. Конроль УЗИ на 5 день МЦ,

2 Посаветуйте пожалуйста на какие мне таблетки перейти после джес, лучше на ярину или клайру? По правилам сайта, назначения лечения только в приватных сообщениях, не на публику.