Повышенные гормоны и кок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Лет с 15 (сейчас мне 25) беспокоят высыпания на лице и так же критические дни шли по 7-10 дней и первые дня 3 были всегда очень обильными и очень болезненными. По совету гинеколога я сдала анализы на гормоны и они показали повышенный тестостерон. Было принято начать пить КОК. Сначала пила Чарозетту и от неё лицо начало очищаться почти после первой таблетки, но к сожалению, выделения не кончались вообще и было принято перейти на Джес. С циклом на Джес стало все хорошо, но начались дикие высыпания, даже там, где их никогда не было. Спустя 6 месяцев приёма, не было улучшений на коже, а только ухудшения. После Джес перешла на Ярину. На Ярине с циклом так же все нормально стало, но кожа особо не улучшалась. Заметила, что в середине пачки кожа начинает очищаться, а потом спустя время зона декольте покрывается сыпью (которой никогда не было раньше до кок) и лицо тоже не проходит, обсыпает снова. Спустя месяца 3 приёма заметила, что появляются боли внизу живота, как при месячных. Хочу прекратить пить их и перейти на другие. Подскажите, пожалуйста, какие КОК можно начать пить в моей ситуации? Все 3 КОКа были подобраны врачем. Никак не могу подобрать нужные. Половой жизнью не живу, детей не планирую пока. Беспокоит лишь повышенные гормоны, болезненные и длительные месячные без кок, акне и волосы растут там, где не должны. Так же прикрепляю результаты анализов. Заранее большое спасибо за совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 08:22
Здравствуйте! Попробуйте клайру
Платная консультация
Кристина 2022-03-30 14:16
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-31 08:03
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)