Матка расширена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 сентября пошли месячные 7 сентября значились., на следующий день снова начал тянуть низ живота а на утро вышла коричневая кровь сделала УЗИ по УЗИ выявлено полость матки расширена ща счёт анэхогенного содержимого., кто как говорит кто то назначает уколы кто то боровую матку, кто то отправляет на чистку (при то что я ещё не рожавшая) и у всех странные разные диагнозы! Беспокоит меня выделения гнойные со светлым коричневым оттенком. Кто то отправляет на гистероскопию? 1. Стоит ли делать гистероскопию при воспалении 2. что скажите по УЗИ 3. что это может быть за жидкость? 4. Делать ли выскабливание? Сразу напишу что уже второй месяц лесу эндометрит., был удалён в августе полип железно фиброзный в цервикальном канале. , после чего и образовалась эта жидкость спустя недели 2-3, после месячных. В голове каша., врачи не чего не объясняют., все говорят по разному.! 5 Может ли быть эта жидкость снова полип? 6 и можно ли удалить его без выскабливания?
Теги: расширена полость матки
Категория: Гинеколог

22 ответа

Anna 2017-09-10 21:38
Пол часа назад выпила 30 капель боровой матки и сейчас где то капель 5 вышла темно коричневая кровь хорошо это или плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:24
Здравствуйте. Во-первых, если дорожите здоровьем, прекратите прием боровой матки. Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
1. Нет.
2. Даже если это серозометра, можно наблюдать. Но думаю, что это кровь.
3. Написала выше.
4. Написала выше.
5. Нет, по описанию - это не он.
6. Сначала повторить УЗИ после Ваших выделений
Платная консультация
Anna 2017-09-11 11:17
От чего скопилась кровь? Как сделать что бы она вышла. Боровую матку кто как говорить пить или не пить не знаю что и делать., сдала все возможные мазки., кровь моча хорошая восполнения не показывает. Пока не чего не принимаю. Но врач говорит что нужно сделать гастероскопию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 11:19
Анна, не нужно опять задавать те же вопросы.
О боровой матке я Вам привела ссылку - не поленитесь и прочитайте.
И что делать - тоже дала Вам направление - УЗИ в динамике
Платная консультация
Anna 2017-09-11 19:25
Добрый вечер. Сегодня я попала к другому врачу она меня посмотрела были боли даже при введение зеркала гнойные выделения., сказала что ни в коем случае мне нельзя делать гистероскопию., отругала меня и сказала что ща врач меня лечил нужно руки оторвать., сказала что при восполнение мне удалили полип., после чего пошло обострение., назначила мне ципрофлоксацин 7 дней., и спринцеваться хлоргексидином и тампоны с хлордилином масленый такой раствор вопросы которые я у неё не уточнила 1. ципрофлоксацин пить до еда или после? 2. После спринцевания через сколько ставить тампон? 3. на сколько верное лечение, и нужно ли ещё что то? Руки опускаются нет веры врачам но очень на деюсь на компетенцию этого врача! 4. Объясните с чем я имею дело., чем мне грозит восполнение острого эндометрита с гнойными выделениями? 5. смогу ли я иметь детей (я не рожавшая) врач меня напугала тем что очень была не довольна что мне удалили полип при восполении и говорила такие фразы что я ещё к ней приду лечить бесплодие. Спасибо вам большое что отвечаете на вопросы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:54
1. После.
2. Сразу.
3. Хорошее.
4. Вам же пояснил врач на прием, что произошло. Мне добавить нечего, извините - мои возможности ограничены экраном и Вашими словами и описаниями.
5. Нельзя быть столь категоричной, честно. (это врачу)
Платная консультация
Anna 2017-09-12 20:56
Спасибо большое Елена!
Anna 2017-09-13 15:58
Помогите я в панике впч 16 вызывает раковые клетки? Что у меня значит будет рак? Или уже есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 15:59
Здравствуйте! Причин для паники нет. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anna 2017-09-13 16:06
Спасибо вам большое успокаиваете в трудную минуту., значить впч 16 ни как не влияет на мои гнойные выделения? Или все же значит он как то прогрессирует? Ещё сдала мазок не очень хороший пришёл анализ., а что у меня врач мне не говорит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 16:12
ВПЧ не дает гнойные выделения.
По мазку вообще ничего критического нет
Платная консультация
Anna 2017-09-14 11:23
Помогите расшифровать анализ на онкологию, есть или нету? Пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 14:07
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anna 2017-09-14 22:01
Спасибо Елена., и ещё вопрос., если на узи у меня было ехогенное скопление (не которые узисты писали возможно кровь) 1. его нужно убирать хирургически? Или оно само пройдёт? Должно ли выходить какими то выделениями? 2. Пока идут гнойные выделения +появилась какая то слизь прозрачная (до этого вообще было все сухо и был только гной) это хорошо или плохо? 3. И стоит ли мне завтра пойти к гинекологу на осмотр, если лечение всего 4 день? (Но за то готовы будут завтра анализы остальные)
4. Сдавала в двух разных лабораториях впч., в одной нашли впч 16., а на следующий день пришёл анализ с другой лаборатории впч 16 не обнаружено, такое бывает или ошибки? И стоит лучше сдать повторно?
Ну вот хотела задать один вопрос получилось как всегда) спасибо вам!
Anna 2017-09-15 10:45
Доброе утро к врачу не пойду не все анализы готовы.,принимаю антибиотик ципрофлоксацин тева., пришёл анализ на чувствительность к антибиотику., есть ли чувствительность к ципрофлоксацину стоит ли их дальше пить? И что одначает повышенные энтерококки и лактобактерии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 10:59
Вы написали гораздо больше вопросов, чем пронумеровали.
Платная консультация
Anna 2017-09-15 11:04
1. эхогенное пространство нужно убирать хирургически или само должно выходить?
2. Появилась какая то слизь прозрачная в перемешку с гнойными выделениями это хорошо или плохо? До этого был только гной.
3. Чувствительна ли я к ципрофлоксацину тева (на анализе ни чего не понимаю) ?
4. т что означают повышенные энтерококки и лактобактерии? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:08
1. Эхогенное пространство? Вы что-то не то пишите.
2. Это лучше, чем гной.
3. К нему чувствительность не определяли.
4. Лактобактерий много - хорошо. А где там энтерококки? Там стрептококки
Платная консультация
Anna 2017-09-15 11:14
1. простите гипоэхогеннное оно само проходит или его чистят
2. Там делали же антибиотикограмму разве не она определяем чувствительность к антибиотикам?
3. Да все времён стрептококки их тоже много что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:16
1. Я уже отвечала Вам выше. Все зависит от природы.2. Конкретно к данному препарату чувствительность не определяли.3"Да все времён стрептококки" - Анна, уважайте мое время. Что Вы пишите - хоть читайте перед отправкой.
Платная консультация
Anna 2017-09-16 16:29
Вы уж меня извините ещё раз., пришёл анализ на чувствительность к антибиотикам второй., ципрофлоксацин пью 6 дней., остался последний., по анализам только одна s., значит ли что он устойчив? Устойчива ли я к ципрофлоксацину? И почему температура все ещё не падает 37 и 2держиться? Пью только ципрофлоксацин + спринцуюсь на ночь хлоргексидином и потом ставлю тампон хлорофиллипт. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:58
S - это чувствителен, посмотрите внимательно