Маструбирование

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я около 2 лет маструбировала водой сначала появлялся оргазм потом раздражение какое то и я отталкивалась и уже год не делаю этого скажите пожалуйста чем это вредна я в интернете читала что кто это делает в дальнейшем не может заниматься сексом правда ли это? И могла ли я лишится девственности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 23:30
Добрый день, Валерия.

Нет, это не правда. Ничего страшного в этом нет. Маловероятно что таким образом вы могли повредить девственную плеву.
Платная консультация
лера 2017-10-17 07:41
Тоессть у меня появится оргазм когда я буду заниматя сксом в дальнейшем и мало вероятность что я повредила полностью
Мимоходом 2017-10-18 20:35
Имелась в виду теория о дезадаптивной мастурбации. Смысл в том, что привыкание к определённого типа воздействию, например воздействию струи воды непосредственно на головку клитора, может со временем отучить тело от других более естественных стимулов. Ведь у парня там вовсе не душевая трубка с бешеным напором а мужской половой орган и воздействие будет не снаружи по головке клитора а внутри влагалища. Считается что привыкание к прямой стимуляции клитора отучает от той НЕ прямой, которая бывает в реальности. Вспомним анатомию и физиологию: при половом акте член никогда не касается головки клитора и стимулы достигают её косвенно, опосредованно, через частые смены натяжения и скручивания малых губ, вовлекаемых в движение членом. Это воспринимается как приятное их подёргивание и косвенным путём доводит клитор до оргазма. "Правильной" адаптивной мастурбацией является воспроизведение этих стимулов, то есть имитатор мужского органа. Только для девственниц это исключено из-за наличия плевы. Остаётся стимулировать клитор косвенно чуть сбоку от него или сильно натягивать малые губы или просто направлять струю НЕ на головку клитора а на участки рядом. Но это всё теория! Многие мастурбируют дезадаптивно и никаких проблем нет. Можно просто наплевать и забыть а переживать только если реально нет оргазма с парнем. Заранее переживать нет смысла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-18 22:55
Да, появится. Маловероятно что повредилась.