Трещины на малых половых губах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! После частого занятия сексом появляются трещинки на малых половых губах, так же опухает клитор, как будто натирает. Перед началом полового акта молодому человеку очень трудно "пробиться", во внутрь, может из-за этого и возникают трещины. Влагалище так сильно закрывается видимо. Стимуляция перед актом у меня не получается, сухо, во время - "булькает". У партнера (постоянного) тоже на кожице есть такие трещинки. Может нам использовать смазку, или как смягчить первое проникновение? После акта промываю теплой водой (всегда), и смазываю или детским маслом Джонсонс Беби с ромашкой, или детским кремом и левомеколем, но это не особо заживляет. Чтобы зажило полностью мне требуется почти неделя полового покоя, но мы живем с молодым человеком, очень любим друг друга и удерживаться трудно, мозг требует. Главный вопрос: чем мне смазывать половые губы чтобы быстро заживали (желательно в домашних условиях)? Что делать чтобы эта проблема не возникала? И еще момент: у меня хронический танзилит и после простуды бывают осложнения именно на половую систему, начинается зуд, опухоль, чешется, творожистые выделения. Иногда проходит само, если я мажу этим же маслом и в половом покое, а иногда не проходит и я покупаю свечи Полижинакс - они помогают. Мне в аптеке сказали что это не очень хороший выбор в моей ситуации, с той стороны что он сильнодействующий, если будет молочница то этот препарат уже не поможет, потому что организм привыкнет к нему. Но всего я два раза им пользовалась, мне очень нравится после него эффект - все так подтягивается, цвет здоровый. Что мне делать с этим? К врачу если идти, он направит меня обследоваться, потом меня заставят лечить свою хроническую болезнь, а я не могу ее сама лечить, воли не хватает, как боль в горле пройдет или голос появится сразу бросаю все лечение. Простите за длиннущее сообщение, буду очень благодарна если мне посоветуете что-либо.
Теги: трещины на половых губах, трещины на половых губах фото, трещины на малых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 12:12
Здравствуйте! Вам однозначно необходимо сделать мазок на флору первым делом. Возможно, трещины возникают на фоне инфекции, которую нужно пролечить один раз и хорошо. Дефицит смазки может быть вызван дефицитом эстрогенов, потому необходимо сдать анализ на эстрадиол (лучше-на 21-22 день цикла). В последнем случае лечение можно будет рекомендовать такими препаратами, как Гинофлор Э и Колпотрофин. Убрать хроническую инфекцию нужно также-соберите волю в кулак. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьна 2014-06-19 12:42
Спасибо! Да, я обязательно обследуюсь и партнера тоже отправлю. Но как первая медицинская помощь - что мне делать? Чем мазать сейчас, когда болит и может Вы мне смазку подходящую посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 12:54
Сейчас можно взять крем Пимафукорт. Хорошие лубриканты-на водной основе. Меньше аллергических реакций
Платная консультация
карина 2016-01-07 12:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать! У меня бывало часто покраснение на половых губах и внутри, но в этот раз уже неделю назад появилась трещина в начале половой губе и внутри возле клитора, появились прищики, зуд, трещина, пекут не возможно сходить в туалет или подмыться ( в больницу пока не могу сходить так как одна дома с ребенком! Подскажите что это может быть как убрать это воспаление, прищи, трещины и зуд? Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 13:24
Здравствуйте! Карина, ну подумайте сами - для того, чтобы говорить о ЛЕЧЕНИИ, нужно понимать, с чем имеете дело. А для этого нужно обследоваться, сходить к врачу.
-1