Чувствительные малые губы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, У меня очень чувствительные малые половые губы и я часто играю с ними, оттягиваю и кручу, соответственно я испытываю от этого возбуждение и оргазм. Хотела узнать, может ли у меня
от этого повредиться девственная плева? И догадается ли гинеколог на осмотре, что я
каждый день играю с малыми губами?
Теги: чувствительные половые губы, половые губы у девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-15 19:18
О том, что вы делаете доктор не узнает, если не скажете. А сказать повредить ли вы плеву сказать сложно.
Настя 2017-09-13 01:57
У меня похожий вопрос. Сейчас мне 15. Пару лет назад подруга научила меня мастурбировать быстрым подёргиванием за малые половые губки и я узнала что такое оргазм. Долгое время понятия не имела про клитор и наслаждение получала этим способом. Когда стала постарше, узнала про клитор, попробовала как описано в интернете мастурбировать, но ощущения резкие и мне не понравились. Поэтому я сейчас по прежнему достигаю оргазма натягивая или подёргивая малые половые губы. Мне кажется, что у меня они главная эрогенная зона, а не клитор. Мой вопрос: Нормально ли это? Может ли быть так, что эрогенные зоны разные у разных девушек? И ещё один вопрос, который меня волнует. Уже год во время мастурбации я люблю продлевать удовольствие. Для этого я перестаю подёргивать малые губки и просто лежу, удерживая их в приятном натяжении. От этого мне становится очень хорошо и я долго лежу и возбуждаюсь, пока не кончу. Но когда мастурбация долгая, к половым губам сильно приливает кровь и они становятся толстыми. Это нормально? В смысле не вредно, что приливает? (проходит потом через час). Меня волнует как гинекологи реагируют на пухлые малые половые губы у девственниц? В смысле обращают ли на это внимание? И можно ли мне мастурбировать способом, который мне нравится? Заранее спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 10:47
На размеры губ доктора не обращают внимания. А мастурбировать или нет решать тебе.
Янка 2020-04-17 02:21
Всё это старо как мир, всегда было, и сейчас есть, и всегда будет:) Вот нашла недавно в интернете репринт старой книжки годов примерно 1860х-1880х подробное описание типичных способов женской мастурбации, даже картинку из неё приложу: "Онанизмъ лабiальный - тренiемъ, щекотанiемъ, трепанiемъ, оттягиваниiемъ".

Ничего в этом нового или необычного нет, малые половые губы созданы природой в качестве эрогенной зоны, а эти зоны существуют и служат именно для того, чтобы "эро" - возбуждение "ген" - генерировать, то есть их прямое природное назначение быть источником приятных ощущений, которые нравятся.
Буду откровенна, я вот тоже лет с 9 "играла" с ними, сжимала, оттягивала, старалась подольше подержать в натяжении ради ощущений, мне это нравилось, я получала удовольствие, и тоже потом лет в 14-15 жутко переживала, а что мне скажет гинеколог на первом же осмотре, когда увидит. Такие уже хорошо выпуклые малые губы.? И что же? - Ха! Да врач на них вообще не обратил никакого внимания! :) Так что ответ доктора точный и "в яблочко"! За что охотно от себя поставлю ещё плюсик к ответу.
Природа есть природа. И если она что то нам дала, то это не случайно, а итог отбора и эволюции. И это к эрогенным зонам относится тоже. На то они и эрогенные, чтобы хоть чем то иногда радовать нас. :)
Саймон 2022-05-11 13:56
Вы эстет прям:)