Мастопатия после родов-когда можно делать УЗИ?

Спрашивает: НатальяЧ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Первые роды в 2014 году, после окончания ГВ (кормила 1 год и 1,5 месяца) через 4 месяца заболела грудь, диагноз фибрознокистознпя мастопатия. Пропила мастодинон курс 3 месяца, больше ничего. В то же время сделана операция на шейке матки конизация для удаления дисплазии 2 степени. Последнее УЗИ МЖ вмарте 2017. Затем 2 раз забеременела, сейчас кормлю малыша. Хочу успокоить себя пройти УЗИ МЖ, что ничего хуже не стало хотя бы. Будет ли УЗИ сейчас информативно? Если нет, то когда можно обследоваться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-14 18:27
Своим пациентам я рекомендую обследование после ГВ.
НатальяЧ 2018-04-15 12:01
Добрый день! Спасибо за ответ! Ещё прошу подсказать по такому вопросу: ещё в роддоме подмышками нащупала шишечки, когда стало приходить молоко. Не прошли, небольшой дискомфорт как будто маловата одежда. Что это может быть? Это тоже только после окончания ГВ показаться врачу?
Вероятно речь идет о добавочных дольках молочной железы . Ничего срочного можете сейчас можете после вскармливания уточните!