Желтые выделения из соска с примесью крови

Спрашивает: Jenyag
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Алексей Александрович! Ситуация следующая: в феврале 2016 года родила, кормила грудью 3 месяца, потом молоко пропало. После окончания грудного вскармливания периодически обнаруживала выделения, только из правой груди, желтого цвета, прозрачные, появлялись при нажатии. Сначала связывала это с ГВ. В феврале 2017 года сделала УЗИ молочных желез (делала на 8-10 день цикла), результат: Правая молочная железа: соотношение тканей: смешанная с преобладанием железистой. Протоки расширены до 2,2 мм. Умеренные диффузные изменения по типу фиброза. Левая молочная железа: смешанная, с преобладанием железистой. Протоки расширены до 2,5 мм. Умеренные диффузные изменения по типу фиброза. При осмотре региональных зон лимфооттока (подмышечной, надключичной, подключичной, передне-грудной) увеличенных лимфоузлов не выявлено. Заключение: эхографические изменения отражают доброкачественную возрастную перестройку по типу фиброзно-кистозной мастопатии. Терапевт сказала что с этим ничего делать не надо, что это у каждой второй, а мои выделения связаны с ГВ и могут продолжаться год, а то и два. Я успокоилась, но все это время до настоящего момента желтые выделения не проходят, мало того, они стали бурыми, в них стала появляться кровь. Я в панике, записалась на прием к терапевту для получения направления к маммологу. Может ли кровь быть только от мастопатии? Или это внутрипротоковая паппилома? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-23 07:23
Здравствуйте!
Может ли кровь быть только от мастопатии? Или это внутрипротоковая паппилома? - вы уверены, что это именно кровь? Если так, то стоит сдать мазок на цитологию и повторить УЗИ еще раз, так как кровь может быть при появлении внутрипротоковой кисты или папилломы. Цитология и УЗИ это покажут.