После окончания ГВ покалывает правую грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! Шесть лет назад мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Все время перед месячными грудь за неделю -полторы набухала и болела. В мае 2015 родила, кормила грудью 11 месяцев, месячные пришли 02.2016 цикл регулярный, после родов грудь не болит перед ними, но бывает в правой груди как простреливает. Грудь мягкая, при пальпации безболезненная, ничего не прощупывается. Есть из соска в обеих грудях небольшие липкие выделения при надавливании, похожее на густое молоко. Что может так простреливать? Может молоко еще не до конца перегореть?
Теги: покалывает грудь
Категория: Маммолог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-12 09:21
Здравствуйте! Так даёт о себе знать мастопатия, на екая на того, что она к вам вновь вернётся, поэтому в обязательном порядке УЗИ молочных желёз и консультация с врачом-маммологом. Выделения могут быть по причине все той же мастопатии (расширенные протоки) или же высокого уровня пролактина в крови, поэтому имеет смысл так же его проверить.
Платная консультация
Ирина 2016-09-12 09:32
Спасибо за консультацию! Последую вашим рекомендациям.