Мастит или лактостаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Такая ситуация, выписали нас с малышом из Роддома 2 недели назад. В четверг начала болеть немного грудь, в пятницу проснулась с температурой 38,5 и с покрасневшей грудью, пощупала, там уплотнения. Вчера сделала узи, результаты прикрепляю. И вчера начала принимать антибиотики. Температуры сегодня уже нет, но ночью очень сильно вспотела, хоть все белье выжимай, никогда такого не было. Подскажите, помогут ли в данном случае антибиотики или лучше сразу делать пункцию?
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр хирурга, учитывая сроки с момента заболевания весьма сомнительно формирование абсцесса, больше склоняюсь к явлениям лактостаза. Утверждать это можно только после очного осмотра
Платная консультация
Елена 2019-09-28 15:35
Извините, немного запуталась в днях. Грудь заболела в среду, а в четверг поднялась температура. Разница в один день имеет значение?