Фурункул в области промежности

Спрашивает: Евгений Павлов
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проконсультируйте, меня пожалуйста. У меня 2 дня назад - вскочил фурункул в области промежности. Сейчас он средних размеров, небольшой, слегка при нажатии побаливает, и небольшая боль при ходьбе. Венерические заболевания исключены, - я месяц назад ходил в КВД, и проверялся для профилактики. Скажите, допустимо ли лечиться дома, самостоятельно, если нет явных ухудшений?! Я делаю компрессы с мазью "левомеколь", а также "ихтиол 20%" - чередую. Нужно ли мне пропить какой - либо антибиотик?! Фурункул пока не вскрылся, температуры, вроде бы нет. Не чувствую. Так допустимо ли мне полечить свой фурункул в области промежности самостоятельно.,если будут явные ухудшения, то, конечно, пойду к врачу. И посоветуйте, насчёт антибиотика. Может- "амоксициллин" пропить?! Очень жду ответа.,и заранее очень благодарю за ответ!
Теги: фурункул в промежности, фурункул промежности
Категория: Хирург
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, ничего конкретного сказать нельзя без очного осмотра, возможно у вас действительно фурункул, а возможно острый парапроктит, в любом случае только при очном осмотре можно определиться с необходимостью вскрытия воспалительного образования