Воспаление раны

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 дня назад появиласьболь в области подошвы. При осмотре обнаружила небольшой гнойничок в этом месте. Возможно, что на что-то наступила. Я выдавила гной, обработала перекисью, иодом, заклеила лекйкопластырем. Вроде стало лучше. Но сегодня подошва заболела вновь, особенно при ходьбе, гноя нет, но есть небольшое покраснение вокруг. Подскажете пожалуйста что дальше делать? Спасибо
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, по описанию у вас инфицированная рана и нужен очный осмотр для определения необходимости вскрытия гнойника для адекватного дренирования. В настоящее время выполните перевязку с бетадином, при сохранении болей и покраснения не затягивайте с очным осмотром.