Уплотнение после инъекций

Спрашивает: майя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я мужу проколола уколы внутримышечно (колоть умею). уже прошел месяц а унего в одном месте небольшое уплотнение и болит при пальпации. Что мне ему поделать? Может мази какие или что то еще? Заранее спасибо. Очень жду ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 16 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, рекомендую местно компрессы с димексидом в разведении(1: 4вода), в случае усиления болей, появления гиперемии, температуры необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
майя 2016-04-17 18:13
А йодовые сеточки помогают? И что это такое у него?
У него постинъекционный инфильтрат, в йодовых сетках необходимости не вижу.
Платная консультация
майя 2016-04-17 20:06
А это опасно?
На данный момент повода для беспокойства не вижу, если появится гиперемия, температура, боль, то нужен будет очный осмотр.
Платная консультация
майя 2016-04-18 17:04
Спасибо огромное