Боли под грудью в районе ребер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: У меня ожирение, межпозвоночная грыжа позвоночника, постоянный миозит, все мышцы на спине воспалены, спина в буграх. Лечение, назначеное врачами никаких результатов не дает, именно по миозиту.
Здравствуйте, под правой грудью, в районе ребер ноющая боль, при надавливании на ребро, больно, рядом есть небольшая припухлость, правее от места боли, припухлость мягкая, давольно давно. Ранее делала УЗИ, четкого ответа, что это, не дали, предположения были на жировик, но я сомневаюсь, что это он. Недавно было воспаление лимфоузлов, в паху справа и подмышкой, без температуры, взяли общий анализ крови и на сахар, все было в норме. В общем по стандартным анализам все в порядке.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя, вполне возможно это проявления межреберной невралгии. Для уточнения рекомендую очный осмотр хирурга, терапевта.
Платная консультация
Анна 2021-08-12 12:41
От груди к опухоли на ребре идет как жилка, когда поднимаю руки, она натягивается и в опухоле очень больно, как будто вырывает что-то оттуда
Дополнительная информация особой ясности не внесла. Возможно это участок фиброза, который располагается в коже. Рекомендую очный осмотр.