Болит ребро под грудью справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 3 недели болит с правой стороны под грудью ребро. Перед этим был кашель, кашляла сильно. Начало болеть при надавливании на ребра ближе к центру. Начала мазать минавазином, на 2 день начались сильные боли при вдохе, кашле, чихании, даже встать и сесть было проблемой. Приняла ибупрофен боль утихла. Ходила к терапевту назначил ибупрофен, мидокалл, комбилипен. Сказали что похоже на межреберную невралгию. И чтобы исключить что что-то с легкими сделать флюрографию. Флюрографию сделала все в норме, таблетки пила неделю ничего не прошло. Осталась боль при дыхании и при физ. Нагрузках. После прогулки с ребенком, прийдя домой все обострилось была режущая боль под грудью было больно дышать и двигаться. Начала колоть вольтарен сильные боли прошли дышать стало не больно и двигаться тоже, но боль оканчательно не ушла и при ощупывании этого места обнаружила шишку на ребре. Обратилась к травматологу сделали ренген 6,7,8 ребер на ренгене ничего не показало. Также осматривал хирург предположила что похоже на костную мазоль, точного ответа мне никто не дал. Я очень переживаю ведь в интернете начиталась всякой гадости. Подскажите что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, более информативным будет выполнение КТ грудной клетки, флюорография абсолютно бессмысленное исследование в настоящее время.