Уплотнение на голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на ноге с внутренней стороны внизу икры появилось уплотнение диаметром см 4-5. Сначала кожа по цвету не отличалась. Больно было только при надавливании на него. Через некоторое время место уплотнения и вокруг него покраснело. Причем краснота иногда спадает. Боль стала чуть сильнее при надавливании. При ходьбе не болит, но если присесть на корточки немного тянет, как-будто защемило. Припухла нога в районе щиколотки по кругу и сверху стопы. Мазала ортофеном и немного разминала. Уплотнение уменьшается, причем почти в два раза, боль уменьшается, но на следующий день все возвращается. Подскажите пожалуйста, что это?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно это явления флебита, возможно формируется абсцесс, возможно явления дерматита и др. Начните с очного осмотра хирурга.