Болит правая грудь

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Три года назад зимой застудила ноги, и в этот день вечером поднялась температура, знобило, правая грудь покраснела, образовалось застой, ощущение как ожог, ноющая боль. Делала компресс из водки с мёдом, и прикладывала капустные листья, боль прошла на пятый день, пить лекарства и мазать мазью не могла т. к. кормила малыша грудью. После рождения второго ребенка, чуть простыну тоже самое начинается температура, озноб, и болит грудь. Скажите что это? Можно ли вылечить? Что можно пить, т. к. еще продолжаю кормить, может есть какие-то фито чаи?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-11 17:38
Здравствуйте! Судя по описанию похоже на мастит. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез. Фито-чаи тут не помогут. Если все-таки мастит подтвердится, то нужно принимать антибиотики. Врач может назначить антибиотики, которые можно использовать при кормлении.