МАРС Сеть Киари

Спрашивает: александра
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Добрый вечер, нам 1.5 месяца, на узи сердца поставили диагноз МАРС Сеть Киари, скажите пожалуйста что это такое какое лечение требуется? Прикрепляю фото узи. Заранее огромное спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 16:03
Здравствуйте. Это не критично, лечения не требует.
Александра 2015-07-11 01:12
А, вообще, для кардиологов последнего поколения существуют пороки сердца? У сына (25 лет) обнаружена гипермобильность Мпп, сеть Киари, пролапс МК. Заключение кардиологов- все отлично, лечения не требуется. При этом- аритмии, повышение давления и другие проблемы со здоровьем. При этом- не курящий и не пьющий, ведущий исключительно здоровый образ жизни- тренажерный зал, непонятные спортивные смеси (когда болезнями не занимаются врачи, помощь начинают оказывать невежды, типа спортивных инструкторов). Марс- это пусть малая, но аномалия сердца. Мамочке малыша- консультация генетика. Возможно, дисплазия соединительной ткани, которая может как не приносить беспокойства, так и доставлять массу проблем по жизни в будущем. Не консультируйтесь в интернете, как правило, ответ " не критично", " лечения не требует" и тому подобное. Это же не их ребенок, Ваши проблемы никому не нужны. Что делать, в такое время живем. Спасается и выживает кто, как может. Малышу- здоровья.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-11 11:13
Не советую слушать людей без медицинского образования.