Диагнос марс

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, моей дочки 3,5 года, год назад начили прослушивать шумы в области сердца. Сначала нас послали на экг результатом которой была брадикардия с ч/с 88-120. Через 3 месяца мы попали на узи сердца (большая очередь), после него нам поставили диагнос ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО1,5, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРАБЕКУЛЫ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА, СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ. Все бы ничего, так как врач сказала что ничего в этом нет страшного. Выписала Кудесан, панангин весна, осень и повторное обследование через год. Доло в том, что дочь начала жаловаться на боли в области сердца, не часто но все же есть переживания. Что можете посоветовать? Возможно надо какие-то дополнительные препараты принимать? Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Если с момента узи прошел год, можно повторить обследование. Но боли с вашими аномалиями не связаны. Желательно показать девочку педиатру или детскому кардиологу для осмотра.
вероника311 2016-03-04 14:34
В том то и дело, что узи было в октябре месяце. Все что нам выписывали мы пропили. Опасные ли наши анамалии? Какие могут быть последствия или это со временем пройдет? Стоит ехать на повторное узи? У нас в районе нет детского кардиолога, а педиаторы не совсем грамотные в области сердца.
Повторять УЗИ смысла нет, за такой короткий срок скорее всего ничего не изменилось. Аномалии ваши не опасны, угрозы здоровью и жизни нет. В большинстве случаев такие симптомы проходят самостоятельно. Понаблюдайте за девочкой, при усилении и/или учащении симптомов обратитесь к врачу.