Булькает в области сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Все началось ещё давно, давно ощущала перебои в работе сердца, на кардиограмма писали, что вариант нормы, но ритм резко нерегулярный.
Месяца три назад появились ощущения, что сердце как будто «булькает», как в желудке бывает, но только в области сердца. Удар как будто состоит из нескольких вибраций.
Плюс бывают «провалы» в ритме. Пошла к врачу, сняли ЭКГ, тоже самое, ритм нерегулярный, поймали несколько экстрасистол. На УЗИ - недостаточность митрального клапана (минимальная), недостаточность трикуспидального клапана (тривиальная).
Пропиваю эгилок по 6.25 мг два раза в день и пила фенибут 250 мг 1 раз в день в течение 20 дней. Изредка аритмии «пробивали», а вот последние три дня это «булькающее» ощущение постоянное. К врачу запись только на следующей неделе, подскажите, пожалуйста, насколько это опасное или нет состояние и что можно предпринять? Благодарю заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-24 03:25
Здравствуйте. Экстрасистолия в основном не опасна. По УЗИ сердца у Вас все в порядке. Можете начать принимать Магнерот по 2 табл 3 раза в день в течение 2х недель. С уважением, Порфирьева Л. А.
Мария 2020-06-24 03:44
Просто она сидя и лёжа не прекращается, каждый удар - экстрасистола.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-24 07:19
Вам нужно сделать холтер, чтобы посмотреть суточное количество, происхождение экстрасистол.