Тик в области сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Невроз. Панические атаки.
Здравствуйте! Последние полгода стали сильно беспокоить экстрасистолы. Ставили холтер. Но в те сутки чувствовала себя прекрасно и экстрасистол не ощущала. Во сне зафиксирован в течение 1 часа 21 эпизод аритмии от 55 до 160 час и 8 экстрасистол. Стоит ли обратиться к врачу? Последний месяц бывают ощущения нервного тика в сердце. Течение нескольких секунд ощущение трепетания сердца, не похожего на обычные экстрасистолы. (как, например, дергается мышца в ноге или около глаза). Это очень пугает. Это связано с сердцем или это невралгия? Эхо сердца нормальное.
Теги: нервный тик в области сердца, нервный тик в районе сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обратиться к кардиологу стоит, хотя бы для того, чтобы разобраться детально с той ночной аритмией, осмотреть вас, и развеять страхи. Можно провести нагрузочную пробу.