Синусовая аритмия, отклонение ЭОС вправо

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, можно узнать серьезен ли диагноз. Экг делали на 6 день с момента рождения малыша в стационаре, где мы лежали с желтушкой. В диагнозе написано синусовая аритмия с ЧСС 111-143 в мин, Отклонение ЭОС вправо. Частичное нарушение внутрижелудочковой проходимости. Сейчас малышу 3 месяца. Иногда замечаем, что синеет носогубный треугольничек. Нужно ли еще делать узи. К кардиологу пойдем только через неделю. За это время вся испереживаюсь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это вариант нормы для ребенка. Узи сердца можно сделать в плановом порядке.
Елена 2017-03-07 18:30
Спасибо за быстрый ответ. Тогда странно почему педиатр дала направление к кардиологу с диагнозом ВПС?! Это еще больше пугает.
Не могу отвечать за действия педиатра. Возможно, услышала шумы в сердце.