Порок сердца

Спрашивает: Елизавета Амонова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Порок сердца ДМПП
Здравствуйте, у меня врожденный порок сердца ДМПП, сейчас я беременна, на 23 неделе. К кардиологу мне не попасть, не записаться. Хотела узнать какие риски есть для моего здоровья и здоровья малыша. Самочувствие хорошее было до беременности и сейчас во время беременности тоже хорошее самочувствие
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Елизавета! До 40 недель у вас еще есть время попасть к кардиологу, хотя бы для того, чтобы врач вам дал официальное заключение для роддома (гинекологи все равно потребуют). Кроме того, необходимо узи сердца давностью не более года и в срок больше 30 недель. Если по данным УЗИ полости сердца, ФВ в пределах нормы, рисков для вашего малыша нет, и вам естественное родоразрешение не противопоказано.