Маммография не очень с прошлым годом!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте доктор. Очень переживаю, и надо ли бить тревогу? Прошла маммографию и результаты не очень хорошие по сравнению с прошлым годом. Беспокоит ещё, что поставили ms bi rads 3? Это очень страшно, означает ли это, что это рак и вообще, угрожает ли он мне с таким заключением и маммографией? Что в такой ситуации предпринять? Спасибо. Мне 40 лет. Принимаю жанин (противозачаточные).
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-03 12:54
Здравствуйте.
Уплотнение в левой м. ж. необходимо дообследовать: МРТ м. ж. с контрастом, узи м. ж., пункция.
Платная консультация
Елена 2020-12-03 13:20
Это может быть рак?
Елена 2020-12-04 18:23
Доброго времени суток, сделала сегодня УЗИ и прилагаю его к моей маммографии? По УЗИ миникальцинаты нет, но выявлены небольшие кисты? Их надо удалять? Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-05 08:55
Добрый день.
Кальцинаты на узи нельзя увидеть, это плотные образования.
Кисты не удаляют.
Платная консультация
Елена 2020-12-05 12:53
Спасибо за ответ Наталья Геннадьевна. А вот по этим двум исследованиям можно уже предположить или сказать рак или нет? Или надо ещё делать МРТ с контрастом и брать пункцию, как вы писали ранее. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-05 14:22
Пожалуйста, Елена.
Рак м. ж. настолько коварен и не редко
диагностируется с трудом на ранней стадии (из опыта лечения пациенток).
Поэтому сказать точно по этим 2м исследованиям я не могу.
Пройдите мрт с контрастом с 5 по 11 день м. цикла.
Далее тактика по результату.