Узи не видит уплотнение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год назад у меня в груди обнаружили уплотнение примерно см, я сделала узи у 4-х узистов (последнее фото узи и маммографию прилагаю) все руками чувствуют, а на узи не видят, сделала маммографию тоже на этом месте ничего, но уплотнение увеличивается сейчас примерно 2 см, перед месячными ломота. Судя по результатам узи и маммографии можно успокоится или надо ещё что то делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-09 19:26
Здравствуйте.
По данным исследованиям патологии м. ж. не выявлено.
Если сомневаетесь в результатам, можете пройти МРТ м. ж. с контрастом.
Платная консультация
Алена 2021-09-09 19:34
Наталья Геннадьевна, мрт не могу перенести. Уплотнение находится сверху груди ближе к подмышке. И уже год мне пишут про интрамаммарный линфоузел только год назад писали на другом месте, узи прилагаю. Пункцию надо делать? Или если это дополнительная долька молочной железы, то она может расти?
Алена 2021-09-11 21:08
Наталья Геннадьевна посмотрите пожалуйста свежее узи. Это 12 день цикла. Шишку опять не видят, видят тяжи над ней. Может успокоится?
Здравствуйте! Сдешайье мрт с контрастом и можно будет успокоиться
Платная консультация
Алена 2021-09-16 10:16
Маргарита Гегамовна я не переношу мрт. Есть ли смысл делать пункцию? Узи смотрели очень тщательно
Алена 2021-09-18 12:14
А могут эти тяжи как бы закрывать видимость шишки или если бы что то очень плохое то видно всё равно
Алена 2021-09-19 12:08
Маргарита Гегамовна, последний вопрос, тоесть тяжи ультразвук пропускают и то, что не видно этой шишки на узи и на маммографии это значит, что она по консистенции как ткань груди (возможно жировая долька?) и если бы это было что то плохое, то это всё равно бы было видно. Правильно поняла?