Маммография - двухстороння КФМ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! После прохождения маммографии заключение содержит следующую информацию:
- деформации молочных желез - нет
- кожа и премаммарная клетчатка, ареолы - не изменены
жировая ткань - ++
подмышечные узлы - нет
заключение: "двухсторонняя КФМ".
Хотелось бы уточнить, что это значит?
Спасибо за оказанное внимание
Теги: кфм молочной железы, лмж что это, мамограмма двухсторонний флм
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-12 12:44
Здравствуйте! КФМ - кистозно-фиброзная мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез. По поводу лечения вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом, на крайний случай с гинекологом.