Заключение маммографии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мама прошла маммографию, в заключении написано "фиброзно-жировая мастопатия, подмышечная лимфаденопатия справа". Терапевт отправила к маммологу, но прием только через месяц. Объясните пожалуйста, что это означает и есть ли повод для беспокойства. Спасибо большое за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-10 06:07
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, что это означает и есть ли повод для беспокойства? - это говорит о том, что у нее возрастные изменения в молочных железах и доброкачественное воспалительное заболевание (мастопатия). Страшного здесь ничего нет и, если ее ничего не беспокоит, то можно ничего не делать, а только наблюдать по УЗИ молочных желез 1 раз каждые 6 месяцев. Так же я бы порекомендовал ей пройти маммографию в виду ее возраста.