Образование ЛМЖ?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь,стенокардия.
Здравствуйте, Если можно разъясните что это такое. Пожалуйста.
17.02.2015Года делала маммографию. Описание; на рентгенограмме молочных желёз в 2-х проекциях определяется; железы полусферической формы. Кожа и соски не изменены. В структуре частичная замена железистой ткани на жировую и фиброзную. В просветах верхне -наружных отделов обеих желез облаковидные плотные тени, перемежающиеся с участками просветвления. В нижне-центральныхотделах лмж определяется плотное узловое образование с нечёткими неровными контурами9*9*8мм-киста? К-р? Заключение; образование лмж? Рекомендована консультация маммолога. Но запись только после 11.01.2016 И на какое число запишусь-не знаю. В 2008 году беспокоили боли в груди. Был поставлен диагноз: фиброзно -кистозная мастопатия мж. По рекомендации гинеколога_эндокринолога пила красную щётку. С 2010 года меня ничего не беспокоит. Ещё у меня: атрофический кольпит сухой. С огромным к вам уважением Валентина.
Теги: лмж молочный железы что это такое
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-03 08:32
Здравствуйте! Сложно сказать только по одному заключению маммографии, что конкретно у вас. Вам необходимо в любом случае пройти контроль по УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом, чтобы он сделал пункцию образования и направил на цитологическое исследование, после чего будет видно, что у вас за образование.