Заключения маммографии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Получила заключение по итогам маммографии.
На маммограммах обеих молочных желез, выполненных в кранио-каудальной и медиолатеральной проекциях, железы развиты хорошо, не деформированы, D=S. Кожа, премаммарная клетчатка не изменены. Паренхима молочных желез предствлена пеимущественно жировой тканью. Рисунок изменен по типу фиброаденоматоза. Скопления микрокальцинатов не выявлены, узловые образования четко не определяются.
Заключение: фиброаденоматоз МЖ
рекомендован УЗ-контроль с результатами маммографии
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-13 11:54
Здравствуйте! Судя по маммографии у вас возрастные изменения в молочных железах с явлением фиброматоза. Обычно такие молочные железы наблюдают по УЗИ каждые 6 месяцев. Если фиброматоз разрастается еще больше и появляются образования, то тут уже придется оперироваться.