Маммография
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
я сделала маммографию перед эко, к маммологу записана через неделю. Можете мне помочь и расшифровать описание маммографии.
кожа, соски не изменены
железисто-соединительная структура хорошо выраженна
признаки гиперплазии долек есть в центральном и верхне наружном квадрате
признаки фиброзирования элементов стромы нет
тени протоков расширены
заключние признаки дифузного фиброаденоматоза.
Насколько все плохо, лечится это медикаментозно или показана операция. И возьмут ли на Эко с такой маммографией.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-10 12:11
Здравствуйте! У вас диагностировали фиброаденоматоз или мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание, которое может сопровождаться развитием доброкачественных опухолей (кисты или фиброаденомы), которых у вас не обнаружили. Данное заболевание не является противопоказанием к ЭКО и вы сммело можете планировать беременность, так как оно может пройти у вас на фоне беременности. Если не пройдет, то вы всегда можете начать лечение после беременности. Ничего страшного у вас нет.
1