Результаты маммографии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты маммографии Д-7,0+5,4=12,4 mcоy. Иногда в области груди возникают ноющие боли. Последний раз проходила маммографию в сорок лет. Все было нормально. Правда врачи сказали, что у меня была мастопатия.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 18:44
Здравствуйте! Вообще не понятно, что врач имел в виду, скорее всего это какой-то местный (внутренний) код шифровки диагноза в больнице. Повторите обычное УЗИ молочных желез, пожалуйста.
Платная консультация
Оксана 2016-12-26 21:20
Алексей Александрович, спасибо большое за быстрый ответ, не могла ответить, т. к. болела очень. Получила результаты маммографии: Фиброзно-кистовая мастопатия. Диффузные изменения. Что это значит7
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-27 03:48
ФКМ - доброкачественное воспалительное заболевание с возрастными изменениями. Можно наблюдать по УЗИ каждые 6 месяцев, а можно проконсультироваться с маммологом очно, чтобы он назначил лечение.
Платная консультация
Оксана 2016-12-27 09:44
Алексей Александрович, спасибо большое за ответ!