Маловодие на 32 неделе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я на 35 неделе беременности. В 31,4 недели мне поставили маловодие- иаж 6,7 см. Развитие плода при этом в норме, доплер в норме. Маточно- плацентарный кровоток не нарушен. Делали ктг - тоже все хорошо. Делали тест на подтекание вод- не подтекает. Плод лежит в головном предлежание. Анализов я никаких на инфекции не сдавала, после установки этого диагноза Гинеколог прописала тержинан, виферон, суммамед 1000 разово. Курантил я итак пила ещё до этого. В больницу ложиться мне не предлагали. Подскажите как лучше действовать в такой ситуации, критично ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-27 23:01
Прежде всего необходимо исключить инфекционный агент. Требуется дообследование. Сдайте мазок и бактпосев выделений.
Leeraa88 2017-08-28 08:05
Маловодие - это не очень хорошо на таком сроке, нужно постоянное наблюдение!